[ 음악정보 ]
국내콩쿠르   HOME  |  음악정보  | 국내콩쿠르
제6회 제주국제관악콩쿠르  
  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 구글플러스로 보내기
  • 카카오스토리으로 보내기
  • 밴드로 보내기
작성자 한국음악협회 작성일 10-03-10 00:00 조회 790 댓글 0
 

 취지 
본 경연은 제주국제관악제조직위원회에서 세계의 재능 있는 젊은 관악인들을 발굴, 육성하고 우정을 나눌 수 있는 기회를 제공하기 위해 마련되었다. 본 경연을 통해 제주국제관악제는 관악의 대중성을 추구하는 홀수 해의 밴드축제, 전문성을 추구하는 짝수 해의 앙상블축제와 관악경연이 함께 함으로써 보다 완성된 관악축제를 이루려한다.

 기간 
2010년 8월 10일(화) ~ 2010년 8월 20일(금)

 숙소
참가자들은 주최 측에서 인정되는 특별한 사유가 없는 한 주최 측이 마련한 숙소에서 함께 생활한다.

 항공료 
출발지에서 제주까지의 왕복여행경비는 참가자 본인이 부담한다.
 체재비
- 한국에 거주하지 않는 외국인 / 지정된 숙소에서 숙박 및 아침식사 제공 
- 한국인 및 한국에 거주하는 외국인 / 지정된 숙소에서의 숙박비와 아침식사비를 본인이 부담(20만원)
 악보 참조
경연곡 연주 시 연주자는 악보를 참조할 수 있다.
 반주자
- 참가자가 반주자를 동반하지 않을 경우 주최 측에 배정을 의뢰한다. 
- 참가자가 반주자를 동반할 경우 반주자를 캠프에 참여시킬 수 있으며 소정의 경비를 납부해야한다.
 1위 입상자
각 부문별 1위 입상자는 입상자음악회에 출연하고, 다음 해 제주국제관악제에 독주자로 초청되며, 이 때 왕복항공료와 숙식비가 지불된다. 단, 본 경연에 다시 응시할 수 없으며 공연료는 지불되지 않는다.
 참가 안내 
자격 
  1979년 1월 1일 이후 출생한 자 
부문
  - 개 인 : 트럼펫·호른·트롬본·베이스트롬본·유포니움·튜바 
  - 중 주 : 금관 5중주 
제출서류
  참가희망자는 참가신청서(소정양식)와 함께 다음 자료를 첨부하여 2010년 5월 31일까지 조직위원회사무국으로 제출한다.(2010년 5월 31일 소인이 찍힌 서류는 유효함) 
  - 참가신청서(소정양식) 1부
  - 추천서(학생인 경우 학교장, 일반인 경우 소속단체장 또는 지역관악협회장 - 자유양식) 1부
  - 이력서 및 자기소개서
  - 최근 6개월 이내 촬영한 사진 5매(5×5cm) ※ 금관 5중주 단체사진 3매
  - 생년월일을 증명할 수 있는 신분증 사본 1부
접수처
  - (우편번호 690-832) 제주시 일도2동 837-20 제주영상미디어센터 내  제주국제관악제조직위원회
  - 전 화 : 064)722-8704 / 팩 스 : 064)753-2208
  - E-Mail : bandfestival@hanmail.netjejufestival@yahoo.com 
참가비 및 숙박비
  - 참가비 : US$100(한화는 등록신청일 기준)를 참가신청 시 납부
  - 국내참가자는 아침식사비가 포함된 숙박비 한화 이십만원을 참가비와 함께 참가 신청시 납부
  ※ 국외참가자에게는 숙박과 아침식사가 제공됨
  - 은 행 : 외환은행
  - 계좌번호 : 630-005824-498
  - 예금주 : 제주국제관악제조직위원회
등록카드 발급
  2010년 8월 10일, 숙소에서 참가자들에게 등록카드를 발급하며 참가자는 등록카드를 경연기간 동안 항상 지참한다.

 시상 내용
각 부문별 입상자들에게는 상장과 트로피, 상금이 수여된다. 
개인 부문(6개 부문 공통)
  - 1 위 / US$7,000
  - 2 위 / US$5,000
  - 3 위 / US$4,000
중주 부문
  - 1 위 / US$12,000 문화체육관광부장관상
  - 2 위 / US$9,000
  - 3 위 / US$7,000
특별상
  - 개인 부문 1명 / US$1,500
  - 중주 부문 1팀 / US$1,500
시상금은 시상식 당일 환율로 환산된 한화로 지급하며, 대한민국 세법에 따라 세금을 공제한다. 
각 부문별 입상자 순위에 해당자가 없을 경우 시상하지 않는다. 
동위 입상의 경우 시상금은 다음 등위의 시상금과 합산, 균등히 나누어 시상한다. 
  ※ 단, 다음 등위는 시상하지 않는다. 
위에 언급한 상 이외 여러 후원단체로부터 다양한 특별상이 있을 수 있다.

 입상자연주회 
각 부문별 1위 입상자는 입상자음악회에 출연한다.
 부문별 결선
각 부문별 결선은 교향악단의 반주에 의해 진행된다. 
 심사위원
 - 국 내 / 국내외서 해당부문 관악활동이 탁월한 인사 
 - 국 외 / 앙상블축제에 초청된 전문연주자 중 약간 명, 국제적으로 해당부문 관악활동이 탁월한 인사
 심사방법
모든 경연은 공개집행하고 세부심사규정은 별도로 정하며 국제콩쿠르의 관례에 따른다. 
각 심사위원은 경연자 전원의 연주를 심사한다. 단, 경연자와 최근 2년 내에 3개월 이상 현 심사위원을 사사했을 경우, 해당 심사위원은 그 경연자를 심사할 수 없다. 
심사위원과 참가자는 1차 예선이 시작되는 날부터 콩쿠르가 끝날 때까지 심사에 영향을 미칠 수 있는 의견 교환을 해서는 안 되며, 이 규정을 위반한 참가자와 심사위원은 각각 참가자격 또는 심사위원 자격을 상실한다. 
조직위원회와 심사위원회의 모든 결정은 번복 또는 이의 제기의 대상이 될 수 없다.

 제6회 국제관악콩쿠르 부문별 과제곡

 유포니움 / Euphonium

1차 예선

[지정곡]
Joseph Hector Fiocco (arr. Philip Wlby): Arioso and Allegro (Winwood Music) 

[선택 1곡] 
Arthur Butterworth: Partita (Vanderbeek) 
a) movements I, II and III 
b) movements III, IV and V

2차 예선

[지정곡] 
Yasuhide Ito: Fantasy Variations (Studio Music) 

[선택 1곡]
David Gillingham: Blue Lake Fantasies, movements I, II and Ⅴ(Tuba-Euphonium Press)
John Stevens: Soliloquies (Tuba-Euphonium Press)

결선

Vladimir Cosma: Euphonium Concerto (Larghetto=20Music)

 베이스트롬본 / Bass Trombone

1차 예선

[지정곡 2곡]
Frigyes Hidas: Meditation (Musica Budapest) 
Tommaso Albinoni: Sonata F-dur (Gerard Billaudot Editeur)

2차 예선

[지정곡 2곡]
- Walter S. Hartley : Sonata Breve for Bass Trombone Solo (Tenuto Publications) 
- Frigyes Hidas: Rhapsody for Bass Trombone (Musica Budapest)

결선

Eric Ewazen: Concerto for Bass Trombone (or Tuba) and Orchestra (Southern Music Company)

 테너트롬본 / Tenor Trombone

1차 예선

[지정곡 2곡]
- Benedetto Marcello: Sonata(a-minor) for Trombone and Piano (International Music Company) 
- Friedebald Grafe: Concerto for Trombone and Piano (Kalmus)

* Coda를 무시하고 연주하십시오.

2차 예선

[지정곡 2곡]
- Stjepan Sulek: Vox Gabrieli Sonata for Trombone and piano (Editions BIM) 
- Eugene Bozza: Ballade for Trombone and Piano (Alphonse Leduc)

결선

Frank Martin: Ballade for Trombone and Piano (Universal Edition)

부상 : 2010 테너트롬본 1위 수상자에게 Antoine Courtois France에서 수여하는 새로운 모델 A440 "자끄모저"를 부상으로 드립니다.

 호른 / Horn

1차 예선

[지정곡 2곡]
- Robert Schumann: Adagio and Allegro op. 70 
- Verne Reynolds: 48 Etudes (No. 34)

2차 예선

[지정곡]
- Christopher Forster : Concerto No.1 in E flat

[선택 1곡] 
- Esa-Pekka Salonen: Concert Etude 
- Kerry Turner: 9 Pieces for Solo Horn 
- Verne Reynolds: Elegy

결선

Richard Strauss: Concerto No.2 in E flat

 튜바 / Tuba

1차 예선

[지정곡]
Persichetti: Serenade No.12 mov't 1, 2, 6

[선택 1곡] 
- Rolf Wilhelm: Concertino mov't 1 
- Broughton: Sonata mov't 1

2차 예선

[지정곡] 
Neal Corwell: Aboriginal Voices (CD 반주)

[선택 1곡]
- Trygve Madsen: Sonate mov't 1 & 2 
- Arutunian: Concerto mov't 1 & 2 
- Ewazen: Concerto mov't 1 & 2

결선

John Williams: Concerto for Tuba and Orchestra

 트럼펫 / Trumpet

1차 예선

[지정곡] 
우종억 : 트럼펫과 피아노를 위한 트럼펫 툰

(구입처 : 서울윈드뮤직 www.windmusic.co.kr / E-mail: webmaster@windmusic.co.kr)

[선택 1곡] 
- A. Honegger: Intrada 
- G. Enesco: Legend

2차 예선

[지정곡] 
J. F. Fasch: Concerto in D Major

[선택 1곡] 
- A. Vizzutti: Cascade 
- A. Plog: Post Cards

결선

A. Desenclos: Incantation, Threne Et Danse

 금관5중주 / Brass Quintet

1차 예선

[지정곡] 
J. S. Bach: "Little" fugue (Canadian Brass)

[선택 1곡] 
- V. Ewald: Brass Quintet No.3 movement 1 (Ed. Chester) 
- M. Arnold: Quintet movement 1 (Paterson Ltd)

2차 예선

[지정곡] (선택 1곡) 
- A. Tcherepnin: Brass Quintet (Ed. Peters) 
- L. Bernstein: Dance Suite( E. Boosey & Hawkes)

자유 선택 1곡 (8-10분)

결선

[지정곡] 
Anthony Plog Four Sketches for Brass Quintet (Editions BIM)

자유선택 1곡 (8-10분)

등록된 댓글이 없습니다.

회원가입약관    |    개인정보처리방침    |    청소년보호정책    |    이메일주소 무단수집거부    |    전체 최근게시글
  • 회원 로그인
    회원 가입 [ 아래의 항목을 빠짐없이 입력(체크)하세요 ]

    e-mail 로 발송된 내용을 확인한 후 인증하셔야 회원가입이 완료됩니다.
    자동등록방지 숫자를 순서대로 입력하세요.
    회원가입으로 서비스 약관개인정보 보호 정책에 동의합니다.